В Кременчуге прошла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на время новогодних праздников

08 декабря 2021, 13:28

В Кременчуге прошла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на время новогодних праздников

Во вторник, 7 декабря, на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое проводил первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко, обсудили вопросы мер, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных событий (ситуаций) во время празднования Новогодних, Рождественских праздников и Крещения.

Представители Кременчугского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, батальона патрульной полиции в городе Кременчуг, Кременчугского районного управления полиции ГУ НП в Полтавской области доложили, что в праздничные дни их подразделения будут переведены в усиленный вариант несения службы. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций специалистами Кременчугского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области проводятся проверки мест продажи пиротехнических средств с целью проведения разъяснительной работы и выявления несертифицированной продукции. Спасатели подчеркивают, что граждане должны быть осторожны при использовании новогодних гирлянд, пиротехнических средств, соблюдать правила пожарной безопасности при установке елок и т.д.

Согласно принятому на комиссии решению Кременчугское районное управление полиции Главного управления Национальной полиции в Полтавской области совместно с батальоном патрульной полиции в городе Кременчуг управления патрульной полиции в Полтавской области Департамента патрульной полиции, во взаимодействии с КП «Муниципальная стража» и национальной гвардией Украины должны принять всех необходимые меры по обеспечению надлежащего общественного порядка, недопущение правонарушений при проведении массовых мероприятий во время Новогодних, Рождественских праздников и Крещения.

Кременчугское районное управление Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области будет проводить проверки объектов и мест проведения массовых мероприятий во время празднования Новогодних и Рождественских праздников по обеспечению пожарной и техногенной безопасности. Вместе с Кременчугским районным управлением полиции ГУ НП в Полтавской области будет продолжено проведение рейдов по местам реализации пиротехнических изделий и будет принимать исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

В период празднования Крещения Кременчугским районным управлением Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области должно быть обеспечено дежурство подчиненных подразделений в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей у воды. К работе в усиленном режиме с целью предотвращения возникновения чрезвычайных событий (ситуаций) с людьми на водных объектах города во время Крещения готов и КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС».

Инструктажи и разъяснительная работа по соблюдению требований правил пожарной и личной безопасности во время проведения Новогодних, Рождественских праздников и Крещения должны быть проведены и во всех учебных заведениях города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.