В Кременчуге прошла акция «Зеленые легкие Кременчуга»

13 октября 2021, 12:03

В Кременчуге прошла акция «Зеленые легкие Кременчуга»

Во вторник, 12 октября, в рамках программы Президента Украины «Зеленая страна» в нашем городе прошла экологическая акция «Зеленые легкие Кременчуга». Она направлена на восстановление и увеличение зеленых насаждения нашего города, формирование у жителей Кременчуга бережного отношения к окружающей среде, воспитание экологической культуры у населения, ответственности за сохранение природы и защиту зеленых насаждений.

Более 1000 деревьев планировалось высадить представителями городской власти во главе с мэром Виталием Малецким, депутатами областного, городского и районного советов, работниками управлений и отделов исполнительного комитета Кременчугского городского совета, Автозаводского и Крюковского районных администраций, КП «Благоустройство Кременчуга». Саженцы лип, тополей, акаций, дубов и сосен украсят улицы Молодежную, ул. Тараса Бульбы и проспект Полтавский.

Стоит отметить, что в Кременчуге большое внимание уделяется восстановлению зеленых насаждений, созданию новых зеленых зон и благоустройству существующих уголков отдыха. В последние годы в городе появились новые скверы возле речного вокзала, на правобережье на улице Манагарова и у музея Макаренко, на Молодежном у бывшей 4-й поликлиники и у дворца культуры «Нефтехимик», на улице Гвардейской у коллегиума №25 и детского сада № 33 и другие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.