В Кременчуге прошел тренинг для полицейских

17 ноября 2021, 12:42

В Кременчуге прошел тренинг для полицейских

В рамках реализации проекта «Города и общины, свободные от домашнего насилия», введенного Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине, с 15 по 16 ноября 2021 года в Кременчуге для представителей органов Национальной полиции состоялся двухдневный тренинг (семинар) «Роль и задача полиции в местной системе предотвращения и противодействия домашнему насилию».

Целью семинара является улучшение знаний, умений и навыков представителей разных подразделений Национальной полиции Украины, вовлеченных в реагирование на факты домашнего насилия в городах и общинах-партнерах проекта «Города и общины, свободные от домашнего насилия».

В рамках программы тренинга 16 ноября состоялась встреча с представителями местных субъектов взаимодействия, осуществляющих мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола.

Участие в нем приняли 15 работников Кременчугского районного управления полиции ГУНП в Полтавской области, Батальона патрульной полиции в городе Кременчуг Управления патрульной полиции в Полтавской области и 10 представителей разных субъектов взаимодействия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию.

В ходе встречи обсуждались вопросы предоставления помощи пострадавшим лицам, защиты их прав и интересов, перенаправление их в другие субъекты взаимодействия и привлечение обидчиков к ответственности и проведение с ними профилактической работы.

По результатам встречи был решен ряд проблемных вопросов, возникающих при реализации государственной политики в сфере предотвращения и противодействия гендерно обусловленному насилию на территории Кременчугской городской территориальной общины и были достигнуты договоренности по налаживанию взаимодействия с органами Национальной полиции.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.