В Кременчуге прошел рейд по местам реализации пиротехнических изделий

16 декабря 2015, 19:48

В Кременчуге прошел рейд по местам реализации пиротехнических изделий

15 декабря сотрудники Кременчугского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области совместно с работниками полиции провели профилактический рейд по местам реализации пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.

В Кременчуге находятся два сертифицированных магазина по продаже пиротехнической продукции по улицам Московской и Богдана Хмельницкого. Специалисты Службы спасения «101» провели с продавцами профилактические беседы по правильному хранению пиротехнической продукции. Также, спасатели оказали тематические памятки для размещения их в помещениях магазинов и ознакомления покупателей.

Во время общения, продавцы магазинов рассказали, что требования знают и соблюдают, продукцию несовершеннолетним гражданам не продают, реализуют продукцию только взрослым гражданам или в присутствии родителей. Кроме того, при продаже пиротехнического изделия знакомят с инструкцией использования, указанной на упаковке.

Также, с целью предупреждения населения, в том числе и детей, о недопущении случаев возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, в период празднования Новогодних и Рождественских праздников, спасатели продолжают посещать учебные заведения для проведения профилактической работы. Так, в этот день, специалисты Главного управления посетили Кременчугский коллегиум №25. Спасатели рассказали детям основные правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в зимний период. Отметили недопущении случаев шалостей с огнем и пиротехническими изделиями. Напоследок занятия, специалисты Службы вручили присутствующим тематические открытки.

В Кременчуге прошел рейд по местам реализации пиротехнических изделий
В Кременчуге прошел рейд по местам реализации пиротехнических изделий
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.