В Кременчуге прошел митинг по случаю Дня достоинства и свободы

23 ноября 2019, 09:18

В Кременчуге прошел митинг по случаю Дня достоинства и свободы

21 ноября в Кременчуге по случаю Дня достоинства и свободы у памятного знака «Героям Небесной Сотни» состоялось мемориальное мероприятие, в котором приняли участие руководители города во главе с мэром Виталием Малецким, защитники современной Украины, представители депутатского корпуса, члены общественных организаций, трудовые и студенческие коллективы, рядовые кременчужане.

В этот день община пришла к памятному знаку, чтобы выразить благодарность патриотам Украины, которые в разные годы становления нашей страны боролись за ее независимость и неделимость. Участники мероприятия вспомнили события, которые 6 лет назад всколыхнули весь мир — Майдан и Революцию достоинства. Именно они за годы независимости Украины стали одним из важных экзаменов для украинского народа. Этот экзамен наша страна достойно выдержала, демонстрируя всему прогрессивному человечеству свое достоинство, свое стремление к свободе.

Минутой молчания участники мероприятия почтили подвиг преданных Украине сыновей и дочерей, павших в борьбе за человеческую и национальную гордость. В знак вечной памяти об этом они возложили цветы к памятному знаку.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.