В Кременчуге прошел Бал медалистов

30 июня 2019, 11:28

В Кременчуге прошел Бал медалистов

В четверг, 27 июля в исполнительном комитете Кременчугского городского совета состоялось традиционное мероприятие по празднованию медалистов, победителей олимпиад и Малой академии наук — Бал медалистов — 2019 года.

В этом году общеобразовательные школы нашего города традиционно продемонстрировали высокие показатели качества кременчугского среднего образования — 62 учащихся закончили обучение с отличием и получили медали — 35 — «золотых» и 27 — «серебряных». Эти результаты лучше, чем прошлогодние. В прошлом году школы с медалями закончили 48 учеников (28 — «золотых» и 20 — «серебряных»).

Молодую интеллектуальную элиту Кременчуга поздравил мэр Виталий Малецкий. Он отметил, что их достижения — золотые и серебряные медали, победы в конкурсе МАН — это результат многолетней кропотливой и напряженной работы. Мэр поблагодарил руководителей учебных заведений и педагогов, что привели учеников к этим победам. Он пожелал медалистам и победителям МАН не останавливаться на достигнутом, поступить в избранное ими высшее учебное заведение, получить хорошее профессиональное образование и продолжать развивать Кременчуг, делать его лучшим городом в Украине.

В этот торжественный день победителям Всеукраинских уровней ученических олимпиад и конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины руководитель города вручил сертификаты, а выпускникам-отличникам — золотые и серебряные медали, а также наручные часы.

Благодарности городского головы Виталий Малецкий вручил руководителям учебных заведений, настоящим мастерам педагогического дела, которые отдали много лет своей жизни воспитанию детей и становлению учебных заведений — директору Кременчугской общеобразовательной школы №1 Людмиле Яшиной, директору Кременчугского лицея № 4 «Кремень» Любови Михайлик, директору Кременчугской общеобразовательной школы № 12 Сергею Ивановскому. Искренние слова благодарности за их труд, творчество и любовь к детям в их адрес прозвучали и от большой учащегося сообщества. От детского объединения школьников «Армия добра» Людмиле Яшиной, Любови Михайлик и Сергею Ивановскому были вручены награды «Жизнь, подаренная детям».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.