В Кременчуге проходит открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту

22 августа 2020, 17:17

В Кременчуге проходит открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту

С 21 по 23 августа в Кременчуге проходит открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту (шоссе). В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель городского головы Руслан Проценко, секретарь городского совета Юрий Гриценко и президент ОО «Полтавской областной федерации велоспорта» Геннадий Иванян. Они пожелали участникам успехов в соревнованиях, новых спортивных достижений и побед.

Стартовал чемпионат с соревнований в парной гонке на время на дистанции 10 км. Велосипедисты проехали по маршруту — ул. Занасыпский путь (около УкрАвтогаз).

22 августа состоится гонка с выбыванием, дистанция 20 км. Старт в 10.00 вблизи парка «Студенческий». Маршрут гонки — ул. Большая Набережная до газовой заправки Авторынка и в обратном направлении по ул. Большая Набережная к АЗС УкрНафта;

23 августа — гонка критериум, дистанция которой составляет 30 км. Маршрут гонки — пл. Победы, ул. Генерала Жадова, ул. Первомайская, ул. Победы, ул. Игоря Сердюка, площадь Победы. Старт в 10.00.

В финальный день открытого чемпионата Украины по велосипедному спорту (шоссе), 23 августа, запланировано проведение детско-юношеских велогонок «Юные чемпионы». Соревнования среди подрастающих велосипедистов будут проходить под лозунгом «Юные чемпионы» с 10.00 до 13.00 на площади Победы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.