В Кременчуге пройдет конкурс на лучшее чтение стихов Т.Г. Шевченко

27 января 2021, 17:41

В Кременчуге пройдет конкурс на лучшее чтение стихов Т.Г. Шевченко

С целью привлечения молодежи к литературному наследию Т.Г. Шевченко, воспитания чувства любви к Родине, гордости за свою нацию и государство, сопереживания за судьбу родного народа, создания условий для развития юных талантов и дарований в Кременчуге ежегодно проводится городской конкурс на лучшее чтение стихов Т.Г. Шевченко «Живи, Кобзарю, в памяти человеческой». Организаторы конкурса: Департамент по делам семьи и детей Кременчугского городского совета, коммунальное учреждение «Дом детского и юношеского творчества» при содействии Департамента образования.

Конкурс состоится 25 февраля 2021 в 13:00 в помещении зрительного зала коммунального учреждения внешкольного образования «Кременчугский городской Центр детского и юношеского творчества» по адресу: ул. Николая Залудяка, 14.

К участию в городском конкурсе приглашаются победители конкурсов на лучшее чтение стихов Т. Шевченко в возрасте от 6 до 17 лет включительно, которые были проведены предварительно в учреждениях общего среднего и внешкольного образования Кременчугской городской территориальной общины. Каждый участник должен представить для выступления одно произведение продолжительностью до 3 минут.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направлять в Департамент по делам семьи и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области по адресу: г. Кременчуг, площадь Победы, 2, каб. 114, т. 73-12-83, 3-61-67, 098-839-11-61 с 25 января 2021 до 19 февраля 2021 года.

В заявке необходимо указать:

— фамилия, имя, отчество участника;

— дата рождения участника;

— контактный телефон участника;

— полное название учебного заведения;

— контактный телефон учебного заведения;

— название выбранного произведения.

Заявки, присланные позже указанного срока, к участию не принимаются.

Итоги конкурса будут проводиться среди детей четырех возрастных категорий: дети и подростки от 6 до 8 лет; дети и подростки от 9 до 11 лет; дети и подростки от 12 до 14 лет; дети и подростки от 15 до 17 лет.

В каждой возрастной категории будут избираться три победителя (I-III места).

Участники, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены грамотами Департамента по делам семьи и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области, а также поощрительными подарками.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.