В Кременчуге произошел пожар вблизи железной дороги

25 августа 2019, 16:48

В Кременчуге произошел пожар вблизи железной дороги

В течение 23 августа спасатели из подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС Украины ликвидировали 14 пожаров на открытой территории. Горения зафиксированы в Кременчуге, Пирятине, а также в Новосанжарском, Котелевском, Зиньковском, Хорольском, Новосанжарском, Гадяцком, Кременчугском, Лубенском и Решетиловском районах. Вследствие возгораний было уничтожено более 50 гектаров сухой травы и камыша.

Так, 23 августа, в 12:15, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на улице Мичурина в Кременчуге. Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что горит сухая растительность на открытой территории около 2 гектаров вблизи железнодорожного полотна и жилого массива. Пожар локализован в 13:10, ликвидирован в 14:23. Огнем уничтожена сухая растительность на площади 2 гектара. Убытки и причина пожара устанавливаются. К тушению привлекались 5 человек личного состава 16-й Государственной пожарно-спасательной части и 2 единицы техники.

Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам по поводу осторожного обращения с огнем! Не сжигайте мусор на огородах и сухую траву на открытых территориях. Эти необдуманные действия крайне опасны и могут привести к возникновению пожаров в частных жилых, хозяйственных постройках и на дачных усадьбах. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории.

Если во время отдыха на природе, или находясь на приусадебном или дачном участке заметили непрерывное распространение огня — немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по номеру 101.

В Кременчуге произошел пожар вблизи железной дороги
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.