В Кременчуге продолжается реконструкция систем уличного освещения

13 декабря 2019, 15:03

В Кременчуге продолжается реконструкция систем уличного освещения

В Кременчуге проведут реконструкцию освещения на 11-х улицах.

Эти работы будут выполняться в сотрудничестве с Северной экологической финансовой корпорацией НЕФКО. Такое решение было принято на заседании сессии Кременчугского городского совета.

Проектом предусматривается, что новое уличное освещение появится на улицах Победы, Вадима Пугачева, Киевской, Леонова, Игоря Сердюка. 1905 года, Троицкой, Лейтенанта Покладова, Первомайской, Небесной Сотни и проспекте Полтавском.

Общая длина данных улиц составляет 26,1 км. На данный момент система освещения на них устарела, для освещения используются неэффективные натриевые (типа ДНаТ) светильники. Проект предусматривает реконструкцию системы уличного освещения, включая установление 1101 единиц новых светильников со светодиодными лампами вместо существующих систем с натриевыми лампами, а также установку / замену опор и кабеля.

В предыдущие годы в Кременчуге в сотрудничестве с корпорацией «Нефко» уже были проведены строительство и реконструкция сетей уличного освещения, установлены современные LED — светильники на около 22 улицах и переулках правобережья Кременчуга. Данные виды работ проводились на тех объектах уличной сети, где наружное освещение отсутствовало с 80-х годов прошлого века, и где использовались лампы 50-летней давности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.