В Кременчуге продолжается противостояние стихийщиков и городских властей

26 октября 2018, 09:06

В Кременчуге продолжается противостояние стихийщиков и городских властей

В четверг, 25 октября, на заседании административной комиссии рассматривали ряд протоколов, составленных инспекторами Управления благоустройства Кременчуга на стихийных торговцев. Стоит отметить, это не первый раз по отношению к некоторым из них.

Например, на пенсионера, который осуществлял торговлю виноградом возле дома №15 по проспекту Свободы, 18 сентября составили уже пятый протокол. По словам членов комиссии, мужчина на заседания не приходил и ни разу не платил выписанные ему штрафы за предыдущие разы. Однако данный факт не помешал им оштрафовать его еще раз — на 70 необлагаемых минимумов.

Штраф в размере 340 гривен (20 необлагаемых минимумов) заплатит кременчужанка за незаконную торговлю возле дома №39 по проспекту Леси Украинки. Женщина на само заседание не явилась, но с протоколом согласилась письменно. "Меня предупредили — больше не буду", — написала она.

Чуть больше — штраф в размере 30 необлагаемых минимумов (510 гривен) был наложен на гражданку, которая торговала одеждой и детскими игрушками по улице Первомайской, возле дома №32.

Еще одну гражданку, которая практически открыла мини-рынок продуктов, инспекторы Управления благоустройства обнаружили на улице Большая Набережная, возле дома №17. Мало того, что точка продажи находилась в неположенном для этого месте, еще у комиссии возникли сомнения относительно официального трудоустройства 61-летней продавщицы. И не только в отношении нее.

Поэтому председательствующий на комиссии Валерий Мирошниченко дал поручение все документы по "стихийщикам" направить в отдел, который занимается проверками официального трудоустройства кременчужан, чтобы они также присоединились к борьбе с незаконной торговлей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.