В Кременчуге продолжается процесс вакцинации против кори

31 января 2019, 17:13

В Кременчуге продолжается процесс вакцинации против кори

В Кременчуге против кори уже вакцинировано 422 ребенка, которые не имели профилактических прививок.

По информации пресс-службы горсовета, в это количество привитых детей входят жители города, которые посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, и в свое время не прошли иммунизацию против кори. Сейчас процесс вакцинации кременчугских детей продолжается.

До 4 февраля должны быть привиты все дети, посещающие учебно-воспитательные учреждения, подчиненные департаменту образования города. В противном случае, если ученики и воспитанники не пройдут вакцинацию против кори, они не будет допущены к образовательно-воспитательному процессу. Если дети имеют противопоказания по состоянию здоровья и в связи с этим не могут быть иммунизированы, то в таком случае их родители должны предоставить в образовательные учреждения медицинские справки.

В настоящее время все детские лечебные учреждения города имеют необходимый запас вакцины против кори. Чтобы охватить вакцинацией всех детей, которые в свое время не были привиты против кори, в педиатрических отделениях ЦПМСП кабинеты прививок работают в две смены с 08:00 до 18:00. Поэтому родители вместе с детьми могут обращаться к врачам в любое удобное для них время.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.