В Кременчуге продолжается подготовка к новому отопительному сезону

19 июля 2019, 13:29

В Кременчуге продолжается подготовка к новому отопительному сезону

КП «Теплоэнерго» в рамках подготовки к новому отопительному сезону проводит массовые ремонтные работы на тепловых сетях, центральных тепловых пунктах, выполняет гидравлические испытания и замену устаревшего оборудования. Сейчас продолжаются профилактические работы на сетях центральной части Кременчуга.

Оборудование, которое находится на балансе КП «Теплоэнерго», практически изношено. Вводилось оно в эксплуатацию более 60 лет назад. В последние годы, чтобы содержать тепловое хозяйство города в надлежащем техническом состоянии, из городского бюджета выделяются значительные расходы, потому что у коммунального предприятия на эти цели средств не хватает.

Несмотря на такую ситуацию, КП «Теплоэнерго» проводит запланированные ремонтные работы на тепловых магистралях, котельных и тепловых пунктах, чтобы потребители бесперебойно были обеспечены теплом и горячей водой.

Вместе с тем теплоэнергетики обращаются с просьбой к населению погасить долги за тепло и горячую воду, чтобы они имели больше возможностей для качественной подготовки к новому отопительному сезону.

По состоянию на сегодняшний день долг перед коммунальным теплоснабжающим предприятием только со стороны населения составляет около 30 млн грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.