В Кременчуге продолжается обновление материально-технической базы лечебных заведений

01 февраля 2022, 21:26

В Кременчуге продолжается обновление материально-технической базы лечебных заведений

По инициативе мэра Виталия Малецкого в Кременчуге продолжается ремонт и обновление материально-технической базы заведений здравоохранения.

В больнице интенсивного лечения «Кременчугская» произведен ремонт стерилизационного отделения и приобретено современное медицинское оборудование. Установлена новая современная водоочистная установка, благодаря которой проводится подготовка воды для проведения стерилизации материалов, белья, салфеток. Оборудован новый кабинет для ультразвуковой диагностики, произведен ремонт помещения и установлен новый аппарат УЗИ.

Выполнены ремонтные работы в гнойно-септической части хирургического отделения больницы, ремонт которого не производился с момента строительства больницы. Здесь капитально отремонтированы санузлы, коридор и палаты, приобретена новая мебель и медицинский инвентарь. В отделение проведены кислороды, теперь во всех палатах есть кислородные точки, что позволяет оказывать больным кислородную поддержку.

На завершающем этапе ремонтные работы и в клинико-диагностическом отделении БИЛ «Кременчугская». Здесь выполнен капитальный ремонт помещений, установлены новые окна и двери, проведены новые системы водоотвода и электроснабжения.

Сейчас идет капитальный ремонт отделения травматологии. Директор КНМП «Больницы интенсивного лечения «Кременчугская» Оксана Корлякова отмечает, что на сегодняшний день в травматологическом отделении уже произведена замена электросетей, сетей водоснабжения, теплоснабжения, заведены все основные коммуникации, проводится черновая штукатурка стен. После реконструкции каждая палата будет оборудована туалетом и умывальником, некоторые будут с душевыми.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.