В Кременчуге продолжается масштабная работа по тепломодернизации учреждений соцсферы

30 июля 2021, 11:56

В Кременчуге продолжается масштабная работа по тепломодернизации учреждений соцсферы

В Кременчугском перинатальном центре в рамках реализации масштабного проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» начато утепление фасадов. Планируется извне утеплить два здания учреждения здравоохранения. Параллельно с этим в роддоме продолжается замена окон. На сегодняшний день половина этих конструкций уже современная энергосберегающая.

Сейчас ведутся работы по технологии сохранения тепла в дошкольном учреждении №3, что на Раковке. Из 32 запланированных в этом детском учреждении уже установлено 15 новых энергоэффективных окон. Кроме того, проектом предусмотрено утепление веранд, которые до этого были открытыми. Поэтому после выполнения работ воспитанники сада получат новые комфортные и теплые помещения.

Проект «Повышение энергоэффективности общественных зданий» реализуется по инициативе народного депутата Украины Юрия Шаповалова и городского головы Виталия Малецкого при финансовой поддержки Европейского банка реконструкции и развития. На его реализацию европейские партнеры выделили льготный кредит и безвозвратный грант в размере 1,5 млн евро. Им охвачено 67 объектов социальной сферы Кременчуга. После проведения полного объема запланированных работ бюджет города должен получить от 30 до 60% экономии средств, которые ежегодно тратят на оплату энергоносителей учреждений бюджетной сферы. Изменится к лучшему также и внешний вид зданий этих учреждений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.