В Кременчуге продолжается І-ІІ этапы вакцинации

20 марта 2021, 13:46

В Кременчуге продолжается І-ІІ этапы вакцинации

Сейчас в Кременчуге продолжается I-II этапы прививочной кампании. Согласно дорожной карты, утвержденной Министерством здравоохранения Украины, на этих этапах, кроме медицинских работников, вакцинации подлежат работники социальной сферы, включая социальных работников, и люди в возрасте от 80 лет, а также публичные и общественные деятели, а именно: участники антитеррористической операции, народные депутаты, руководители центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций, областных советов, органов местного самоуправления, лидеры и представители религиозных организаций; выдающиеся писатели, журналисты, спортсмены, музыканты, актеры, певцы, другие деятели сферы культуры. В рамках второго этапа в Кременчуге подлежат вакцинации около 8000 человек.

Сейчас в городе используется вакцина «КОВИШЕЛД» производителя серум Инститьют ОФ ИНДИЯ ПВТ. ЛТД., Изготовленная по лицензии АстраЗенека (Шведско-Британская фармацевтическая компания), которая была получена централизованно от Министерства здравоохранения Украины.

По состоянию на 18.03.2021 года привито 950 жителей Кременчуга, из них 807 медицинских работников. За время проведения прививочной кампании против COVID-19 в городе бригадами по вакцинации ежедневно используются все дозы вакцины с флакона. Не допущено ни одного случая уничтожения вакцины.

 В Департаменте здравоохранения Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области создана электронная запись на вакцинацию против COVID-19. Записаться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeu5Yebhq8QKmgjZK9povhXsQ8ZG1wRVfUcGFY6dSCwBbF8RA/viewform. При наличии свободной дозы вакцины гражданам, которые подлежат вакцинации в соответствии с Дорожной картой, утвержденной Министерством здравоохранения Украины, и записались в электронную очередь, позвонят из пункта вакцинации.

Ориентировочно, второй этап вакцинации будет проходить в период март-май 2021 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.