В Кременчуге продолжается энергомодернизация в учреждениях образования

06 августа 2021, 17:41

В Кременчуге продолжается энергомодернизация в учреждениях образования

В рамках реализации проекта повышения энергоэффективности общественных зданий г. Кременчуга в детском дошкольном учреждении № 23 уже установлено 13 новых металлопластиковых окон. Выполнен также большой процент работ по утеплению и покраске здания дошкольного учебного заведения. Более 15 окон заменили и в детском дошкольном учреждении № 2. Здесь выполнено около 40% работ по энергомодернизации, работы по утеплению и покраске фасада здания продолжаются.

Проект комплексной энергомодернизации общественных зданий охватывает 67 заведений образования и медицины. Реализуется программа за счет европейских партнеров, в том числе и 1,5 млн евро грантовой помощи. Такое масштабное утепление школ, садиков и больниц инициировали мэр Виталий Малецкий и народный депутат Украины Юрий Шаповалов.

На очереди работы по установке индивидуальных тепловых пунктов в учебных заведениях. Это даст им возможность дополнительно экономить 10-15% тепловой энергии.

В общем в настоящее время в 32 из 67 объектов, где запланирована энергомодернизация зданий, уже установлены окна, продолжаются внутренние работы по восстановлению откосов и наружного утепления детских садов. Работы планируют завершить до начала отопительного сезона.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.