В Кременчуге продолжает действовать программа «Доступная аптека»

04 декабря 2018, 15:54

В Кременчуге продолжает действовать программа «Доступная аптека»

В Кременчуге три года подряд действует программа «Доступная аптека». Она обеспечивает жизненно необходимыми лекарственными средствами за 50% от их стоимости жителей города льготных категорий. Реимбурсация остальной части стоимости лекарственных препаратов осуществляется за счет средств городского бюджета.

По информации управления здравоохранения Кременчуга, за период действия программы по городу было выписано и возмещено более чем 93 тыс. рецептурных бланков для льготной категории населения, на сумму около 3 млн гривен. Об этом сообщили в Кременчугском городском совете.

Стоит отметить, что программа «Доступная аптека» направлена на решение ряда насущных проблем и обеспечение жителей города Кременчуга лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, которые не входят в перечень правительственной программы «Доступные лекарства». Поэтому в следующем году планируется продолжить действие вышеупомянутой городской программы реимбурсации стоимости лекарств. Данный вопрос должны рассмотреть депутаты на следующем заседании сессии городского совета. В проекте решения на ее реализацию предполагается выделить 2 млн гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.