В Кременчуге продлят действие программы «Стоп инфаркт»

16 декабря 2021, 13:07

В Кременчуге продлят действие программы «Стоп инфаркт»

В следующем году на реализацию медицинской программы «Стоп инфаркт» из городского бюджета планируется выделить 3 млн гривен. Эти расходы заложены в проекте бюджета Кременчугского городского территориального общества 2022 года.

В рамках программы для жителей города на бесплатной основе проводят коронографию и стентирование артерии. Вместе с этим город берет на себя расходы на лечение первых суток после проведения вышеуказанных манипуляций, которые для пациента являются самыми сложными и достаточно затратными.

Напомним, под действие программы «Стоп Инфаркт» подпадают кременчужане, которые обращаются за медицинской помощью с инфарктом или прединфарктном состоянием. Главным при установке правильного диагноза является проведение быстрой и качественной диагностики. В частности, проводится диагностика с помощью коронографии, а проблема сужения артерий разрешается путем стентирования.

Практика проведения коронографий и стентирований жителям Кременчугского общества за местные расходы проводится около пяти лет подряд.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.