В Кременчуге проблема с гидрантами: пожарные тратят время на их поиск, вместо того, чтобы тушить пожар

28 июля 2016, 19:06

В Кременчуге проблема с гидрантами: пожарные тратят время на их поиск, вместо того, чтобы тушить пожар

Около 12% пожарных гидрантов в Кременчуге находятся в нерабочем состоянии. Часть спасатели не могут найти под слоем асфальта.

В четверг, 28 июля, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций руководитель Кременчугского управления ГСЧС Сергей Геращенко заявил, что из 1222 уличных пожарных гидрантов, находящихся на балансе КП «Кременчугводоканал», 144 неисправные (11,7%).

Как показали результаты проверки мчс-овцев, которую они провели в этом году, почти половина из неисправных гидрантов (56) практически снесена. Некоторые просто-напросто заасфальтированы. Еще 45 — не оборудованы указателями.

Поэтому спасателям приходится тратить время на поиски гидранта, вместо того, чтобы гасить огонь. Проблемы при тушении пожара возникли совсем недавно, когда горела Деевская свалка, тогда воду пришлось возить с пожарного гидранта, располагавшегося за 3 км от объекта тушения.

Поэтому было решено, что Водоканал до 15 августа проверит все гидранты и предоставит отчет в мэрию об их техническом состоянии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.