В Кременчуге приступили к работам по строительству нового моста через Днепр

27 мая 2021, 14:55

В Кременчуге приступили к работам по строительству нового моста через Днепр

Работы по строительству нового моста через Днепр начались на правом берегу Днепра. Об этом в социальной сети ФБ сообщил народный депутат Украины Юрий Шаповалов.

На месте работает техника компании Догуш, идет подготовка к обустройству буронабивных свай, которые будут держать конструкцию моста.

На строительстве будет задействовано от 700 до 1200 рабочих. Новый мост позволит разгрузить Крюковский мост и обеспечит надежное сообщение между правобережной и левобережной частями Кременчуга.

Напомним, по информации Укравтодора общая длина ансамбля моста составит более 3 км, длина мостового перехода с подходами — 1700 м. Согласно ТЭО, схема вантового моста 180 + 360 + 180, что соответствует требованиям судоходства.

Переправа будет иметь 4 полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра подходы к мосту сообщаться с дорогой Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье. На левом — с уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство разноуровневых транспортных развязок. При строительстве 95% материалов будут украинского производства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.