В Кременчуге при любой погоде ведутся ремонтные работы по строительству нового моста

12 января 2022, 13:47

В Кременчуге при любой погоде ведутся ремонтные работы по строительству нового моста

Об этом сообщает народный депутат Украины Юрий Шаповалов. Он отмечает: «В Кременчуге в любую погоду ежедневно продолжаются работы по строительству нового моста. И сегодня хочу рассказать вам о некоторых интересных деталях, о которых вы, возможно, не знали.

1. Металлические трубы для опор моста доставляются на место установки буксирами, которые тянут их от пирса прямо по воде. Уже на месте постройки пилонов установленный на барже кран поднимает их для дальнейшего погружения.

2. Каждая труба имеет диаметр 2 метра, а вот длина их – разная. Она может быть 32, 34 или даже 36 метров. Длина каждой трубы была рассчитана проектантами раньше времени, в зависимости от рельефа дна. И теперь устанавливается в определенное место.

3. Для углубления труб сначала используют виброуглубитель и дизель-молот. При достижении скальных гранитных пород начинает работать буровая установка Wirth. Смесь песка, гранита и воды, которая образуется при бурении, выкачивается из трубы и специальным рукавом подается на баржу. Эту смесь вывозят на берег, где утилизируют.

Напомним, что новый мост строит известная компания Doğuş. В настоящее время в работах задействовано около 200 специалистов из Турции и Украины».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.