В Кременчуге потратят 2 млн грн на проведение бесплатных ПЦР-тестов

16 декабря 2021, 16:20

В Кременчуге потратят 2 млн грн на проведение бесплатных ПЦР-тестов

В мае 2020 г. на базе иммунологической лаборатории коммунального некоммерческого медицинского предприятия «Кременчугский перинатальный центр ІІ уровня» был создан отдел молекулярно-генетических исследований, в котором проводятся ПЦР исследования на наличие коронавируса в организме. Благодаря этому у Кременчуга появилась возможность оперативнее производить тестирование на предмет обнаружения коронавирусной инфекции.

По информации департамента здравоохранения за 10 месяцев текущего года, отделом проведено 39 022 исследования на выявление возбудителя методом полимеразной цепной реакции. Всего обследовано 36 941 человек, выявлено 12 745 положительных результатов.

Для закупки реагентов и расходных материалов для ПЦР лаборатории КНМП «Кременчугский перинатальный центр ІІ уровня» и экспресс-тестов для определения антигена коронавируса SARS-CoV-2 на выполнение мероприятий Городской целевой программы предотвращения распространения коронавирусной болезни на 2022 год в проекте городского бюджета на 2022 год предусмотрены средства в сумме 2 млн грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.