В Кременчуге полиция задержала серийного вора

09 декабря 2021, 11:57

В Кременчуге полиция задержала серийного вора

В Кременчугское районное управление полиции за помощью обратилась 81-летняя местная жительница, которая сообщила, что в ночь на 7 декабря из ее дома похитили инструменты и косилку. Обработав оперативную информацию, оперативники и следователи кременчугской полиции в течение нескольких часов установили подозреваемого. Им оказался 42-летний местный мужчина.

— В ходе процессуальных действий следователи по месту жительства подозреваемого обнаружили похищенные инструменты и изъяли их в качестве вещественных доказательств. Лицо задержано в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос по сообщению мужчине подозрения и избрания ему меры пресечения, — сообщил Андрей Власенко, временно исполняющий обязанности начальника Кременчугского райуправления полиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на 6 лет. Следственные действия продолжаются.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.