В Кременчуге полиция задержала двух мужчин при подмене золотого украшения

11 марта 2019, 09:59

В Кременчуге полиция задержала двух мужчин при подмене золотого украшения

8 марта в одном из кременчугских отделений курьерской службы доставки двое мужчин при получении посылки пытались подменить золотое изделие, но их своевременно выявили и задержали сотрудники отделения и наряда реагирования полиции охраны.

Работники службы доставки, которые и заметили подозрительные действия этих мужчин при осмотре пакета, который пришел им из ювелирного интернет-магазина, сразу же вызвали по спецлинии 102 правоохранителей. Сообщение о двух подозрительных лицах поступило в полицию около 15 часов.

Одного из мужчин удалось остановить, но другой сбежал, прихватив с собой золотое кольцо.

Полицейские сразу же отправились на поиски беглеца по указанным приметам и вскоре неподалеку от места происшествия заметили неизвестного, который вел себя довольно подозрительно, заметно нервничал.

Он был приглашен в отделение почты для проведения проверки, а сотрудники следственно-оперативной группы Кременчугского отдела полиции обнаружили у беглеца и само похищенное ювелирное изделие.

По сообщению управления полиции охраны в Полтавской области, были установлены личности задержанных. Это 30-летний житель Горишних Плавней и 42-летний житель Днепропетровской области.

Как выяснилось, эти мужчины заказали в одном из интернет-магазинов золотое кольцо, и при осмотре посылки хотели его подменить на заранее сделанную копию.

По факту решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на 3 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.