В Кременчуге появятся европейские тротуары

24 июля 2018, 09:34

В Кременчуге появятся европейские тротуары

В этом году в городском бюджете Кременчуга на проведение капитальных ремонтов тротуаров и внутриквартальных дорог предусмотрено около 20 млн гривен. За счет этих средств в планах капитально отремонтировать участки пешеходных зон, дорожное покрытие которых находится в ненадлежащем техническом состоянии.

По информации пресс-службы горсовета, во время проведения дорожных работ вместо асфальта, который уходит в прошлое, на тротуарах применяется европейский метод бесшовного заключения тротуарной плиткой. Благодаря этому отремонтированы пешеходные зоны городских улиц становятся не только удобными для передвижения горожан, в том числе с ограниченными физическими возможностями, но и имеют яркий эстетический вид. Кроме того, в отличие от асфальтового покрытия, тротуарная плитка от высоких температурных показателей наружного воздуха не идет волнами.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что на ремонте тротуаров применяется прогрессивный метод, который позволяет оперативно реагировать на любые аварийные ситуации, которые могут возникать на инженерных коммуникациях. При необходимости тротуарная плитка в местах возникновения порывов может быть снята, а после их устранения — положена заново. Такая технология уже давно используется в европейских странах, она является удобной, а главное, долговечной.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов подчеркнул, что в дальнейшем капитальные ремонты тротуаров продолжаться. Жители города должны себя комфортно чувствовать не только в центре Кременчуга, но и по месту жительства в любых микрорайонах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.