В Кременчуге появятся амбулатория семейной медицины и школа-детский сад

03 августа 2016, 13:30

В Кременчуге появятся амбулатория семейной медицины и школа-детский сад

Вскоре жители квартала 278 смогут получать первичную медицинскую помощь в амбулатории семейной медицины, которая будет располагаться в бывшем здании районной санстанции. Сейчас в будущем ЦПМСП ведется капитальный ремонт, средства на который были предусмотрены в городском бюджете 2016 года.

На днях мэр Виталий Малецкий и народный депутат Украины Юрий Шаповалов проверили на какой стадии находятся ремонтные работы и откроется ли лабораторию к запланированному сроку — 1 сентября.

Как отметил народный депутат Украины Юрий Шаповалов, открытие амбулатории поможет приблизить первичное медицинское звено к жителям данного микрорайона, особенно это важно для пожилых людей, которым до этого приходилось обращаться в четвёртую больницу. Юрий Шаповалов подчеркнул, что такую форма оказания первичной медико-санитарной помощи следует развивать, открывая подобные лаборатории семейной медицины в отдаленных районах Кременчуга.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что к 1 сентября на жителей квартала 278 ждут две приятные новости — это открытие амбулатории семейной медицины и школы — детского сада.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.