В Кременчуге появится современный кардиологический центр

26 декабря 2018, 16:17

В Кременчуге появится современный кардиологический центр

Кременчуг получил 10 млн гривен государственной субвенции для продолжения работ по реконструкции отделения интенсивной терапии и кардиологии больницы «Кременчугская».

Об этом на заседании исполнительного комитета сообщил мэр Виталий Малецкий. Руководитель города подчеркнул, что эти средства в городской бюджет Кременчуга поступили благодаря работе народного депутата Украины Юрия Шаповалова. За их счет удастся завершить начатые строительные работы и частично закупить медицинское оборудование.

Пресс-служба горсовета напоминает, что в Кременчуге продолжается реализация проекта предоставления качественной медицинской помощи кременчужанам с сердечными патологиями. Одним из главных этапов на этом пути является создание современного кардиологического центра с новейшей аппаратурой европейского уровня. В нем будут созданы условия, необходимые для проведения операций на сердце и сосудах, будут применяться передовые методики лечения патологий сердца. Поэтому кременчужане смогут получить профессиональную медицинскую помощь у себя дома, не выезжая за пределы Кременчуга.

Стоит напомнить, что несколько лет назад в нашем городе была введена городская программа «Стоп Инфаркт», в рамках которой для жителей города на безвозмездной основе проводят коронографию и стентирование артерии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.