В Кременчуге появится сквер Макаренко

31 марта 2019, 18:44

В Кременчуге появится сквер Макаренко

На ближайшей сессии городского совета депутатам будет рекомендовано рассмотреть вопрос о предоставлении зеленой зоне общего назначения, расположенной вблизи музея А.С. Макаренко, статуса сквера с присвоением ему названия.

По информации пресс-службы горсовета, принятие такого решения вызвано тем, что содержание и благоустройство данной зеленой зоны, которая стала любимым местом отдыха жителей прилегающего микрорайона, требуют значительных средств и сил, а их у музея А.С. Макаренко нет. Поэтому возник вопрос о присвоении статуса сквера этой зеленой зоне, чтобы в дальнейшем сохранить ее, удерживать и благоустраивать территорию за счет городского бюджета.

Этот вопрос рассматривался на заседании комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установления памятных знаков в Кременчуге. Во время его обсуждения члены комиссии решили рекомендовать городским депутатам предоставить зеленой зоне на ул. Макаренко, 4 статуса сквера и присвоить ее название «Сквер Антона Макаренко».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.