В Кременчуге появится самая длинная остановка

08 ноября 2018, 15:03

В Кременчуге появится самая длинная остановка

Кременчуг войдет в книгу Всеукраинских рекордов если не красивой елкой на Новый год, то обязательно — самой длинной остановкой общественного транспорта, длина которой будет измеряться количеством магазинов. И таких будет невиданное для нашего города количество — целых десять.

Это последние проекты решений горисполкома, по которым трем частным предприятиям разрешается строить магазины в комплексе с остановкой общественного транспорта. И все они будут строить остановку по одному адресу проспект Леси Украинки, возле дома №39.

По решению, которое будет принято, — ЧП «Виренто-Смарт», владельцы которого занимаются предоставлением в аренду недвижимого имущества, получат возможность построить сразу четыре магазина.

Вместе с тем владелец ЧП «Макторг», который один делает полезное дело — торгует мясом и колбасными изделиями, построит там два своих магазина.

Еще одно частное предприятие, «Креминвест», в котором выплывает фамилия основателя Гриценко, имя Андрей, отчество — Юрьевич, то есть сына нашего секретаря горсовета, который тоже занимается сдачей недвижимости в аренду, построит еще четыре магазина. В итоге магазинов будет 10 и общая длина торговой остановки составит не менее двухсот метров.

В решении горисполкома указано, что магазин-остановка должен быть построен за шесть месяцев и земля под ним выделяется на 5 лет.

Однако с последним можно не беспокоиться. Есть множество схем узаконивания магазинов-остановок с последующей передачей их в частную собственность.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.