В Кременчуге появится центр реабилитации для участников АТО

15 июня 2016, 13:48

В Кременчуге появится центр реабилитации для участников АТО

На сессии Кременчугского городского совета, которая запланирована на 30 июня, будет вынесен вопрос о создании «Центра реабилитации и адаптации участников боевых действий, членов их семей и внутренне перемещенных лиц».

Соответствующий проект решения появился на сайте Кременчугского городского совета. Как пояснил руководитель департамента труда, соцзащиты населения и по АТО горисполкома Владимир Поляков, создать такую ​​структуру хотят в составе терцентру Автозаводского района на правах отделения, со штатной численностью 5 работников. Из них 2 психолога, которые специализируются на выводе из состояния посттравматического синдрома. Центр реабилитации и адаптации участников боевых действий, членов их семей и внутренне перемещенных лиц должны создать с 1 июля, а заработает он после того, как наберут соответствующих специалистов. По словам Владимира Полякова, одного специалисты уже отобрали.

В проекте решения городского совета директору терцентра Автозаводского района Ларисе Дзюбе поручается разработать и утвердить в установленном порядке положения об отделении «Центра реабилитации и адаптации участников боевых действий, членов их семей и внутренне перемещенных лиц», а финансовому управлению горисполкома увеличить бюджетные ассигнования на сумму 150 тыс. грн. для выплаты зарплаты работникам вновь отделения.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.