В Кременчуге появился новый сквер

27 сентября 2021, 13:43

В Кременчуге появился новый сквер

Уже стало доброй традицией ежегодно в Кременчуге обустраивать новые или обновленные зоны отдыха для горожан, и не только в центральной части города, но и в отдаленных районах.

В пятницу, 24 сентября, состоялось открытие новой комфортной зеленой зоны на Молодежном — сквера «Энерджи». Это прекрасный подарок кременчужанам к 450-летнему юбилею Кременчуга.

В торжественном открытии нового сквера приняли участие: народный депутат Украины Юрий Шаповалов, мэр Виталий Малецкий и исполняющий обязанности первого заместителя председателя правления АО «Укртатнафта» Руслан Ляпка.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов поздравил кременчужан с Днем Кременчуга и поблагодарил руководство АО «Укртатнафта» за весомую помощь городу, благодаря которому появился в том числе и новый сквер «Энерджи». Он также отметил, что АО «Укртатнафта» — одно из лучших предприятий не только Кременчуга, но и Украины, которое входит в десятку лучших налогоплательщиков.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в Кременчуге немало замечательных мест отдыха, где кременчужане могут хорошо провести свободное время, пообщаться с друзьями, показать наш город его гостям с лучшей стороны. Теперь замечательный современный сквер есть и на Молодежном. Виталий Малецкий поблагодарил руководство АО «Укртатнафта» за активное участие, в том числе и финансовое, в реализации этого проекта. Благодаря их инициативе началась реконструкция территории возле ДК «Нафтохимик» и отрыт фонтан. Городская власть поддержала это начинание и продолжила реконструкцию зеленой зоны возле дворца культуры. Поэтому новый сквер является не просто примером плодотворного сотрудничества городской власти, депутатов, коммунальных предприятий, но и социально-ответственного бизнеса. Руководитель города поблагодарил строителей, а также озеленителей КП «Благоустройство Кременчуга», которые приложили много усилий для того, чтобы сквер «Энерджи» был открыт ко Дню города.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов, мэр Виталий Малецкий и руководители АО «Укртатнафта» посадили в новом сквере молодежи сакуры как символ сотрудничества различных ветвей власти и социально-ответственного бизнеса.

Лучшие творческие коллективы дворца культуры «Нефтехимик» подарили жителям Молодежного замечательную концертную программу, посвященную празднованию Дня города и открытию сквера «Энерджи».

Теперь горожане и гости Кременчуга смогут с удовольствием гулять и отдыхать в сквере «Энерджи», ведь здесь созданы для этого все условия: по-современному спланированную территорию, разбитые цветники, уложенную тротуарную плитку на пешеходных дорожках и рулонную траву на газонах, установленное современное энергосберегающее освещение, проведенные сети капельного полива для ухода за растениями.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.