В Кременчуге появился еще один островок зеленых насаждений

09 октября 2020, 15:15

В Кременчуге появился еще один островок зеленых насаждений

В Кременчуге в последнее время появилось много новых зеленых зон и зон отдыха, созданных руками озеленителей КП «Благоустройство Кременчуга» в разных уголках города.

Недавно коммунальщики совместно с социально ответственным бизнесом высадили зеленые насаждения в сквере «Имени Леси Украинки» на Молодежном.

На днях команда «зеленого хозяйства» КП «Благоустройство Кременчуга» начала работы по обустройству нового сквера возле остановки общественного транспорта по ул. Богдана Хмельницкого в районе школы № 2, на Реевке. Здесь высаживают деревья и кусты, создавая для жителей микрорайона живописный уголок из зеленых насаждений.

Стоит отметить, что сквер возле школы № 2 — это еще один шаг навстречу громаде Реевки. В этом году в учебном заведении с целью энергосбережения были установлены солнечные батареи, благодаря чему он стал энергонезависимым, капитально отремонтированы санузлы. В прошлом году школа получила отремонтированный современный спортивный зал.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что Кременчуг должен стать городом без окраин, поэтому новые зоны отдыха будут создавать в разных микрорайонах города и в дальнейшем. Будут продолжаться и ремонты в учебных заведениях города, чтобы во всех без исключения микрорайонах города были современные и комфортные условия для обучения школьников.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.