В Кременчуге появились первые велодорожки

05 сентября 2020, 13:01

В Кременчуге появились первые велодорожки

Кременчугская городская власть поддерживает развитие физической культуры и спорта, способствует привлечению к массовому спорту кременчужан разных возрастных категорий. Так, за последние годы в разных микрорайонах города, в парках, скверах, во дворах многоэтажных жилых домов установлено много современных многофункциональных спортивных площадок для занятий массовым спортом.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что в Кременчуге всегда поддерживают инициативы горожан, направленные на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни, занятий профессиональным и массовым спортом. Он отмечает, что в городе с каждым годом становится все больше велосипедистов, кременчужане все чаще стали использовать велосипеды для поездок на работу и по делам. Поэтому перед городскими властями стоит задача не только способствовать развитию велоспорта, но и создать надлежащие условия для движения велосипедистов по улицам Кременчуга. Уже сделаны первые шаги в направлении развития велоинфраструктуры Кременчуга — принята концепция развития велоинфраструктуры города.

Первые велодорожки появились в парке культуры и отдыха «Приднепровский». Коммунальщики нанесли на аллеях парка разметку, чтобы отделить зону движения велосипедистов от пешеходной части. На аллеях парка нанесли две полосы движения для велосипедов и две для пешеходов, чтобы они не мешали друг другу и не подвергали опасности. Велодорожка будет проходить через весь парк «Приднепровский», ее длина около 1,5 км. Подобного в городе никогда не было. Дорожка начинается от скульптуры «Плывет щука из Кременчуга» и завершается у круга общественного транспорта на остановке «Речной порт».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.