В Кременчуге появились места для любителей штрафов

15 октября 2020, 15:56

В Кременчуге появились места для любителей штрафов

В Кременчуге, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме неправильно припаркованных автомобилей, на местных автодорогах наносят разметку яркого красного цвета с надписью: «Места для любителей штрафов». Кременчуг — один из первых городов, в котором внедряется подобный проект. Реализуется он совместно с патрульной полицией.

 14 октября КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» начало наносить предупредительную дорожную разметку в тех местах, где традиционно водители транспортных средств неправильно припарковывают свои машины, создавая пробки и затрудняя дорожное движение.

Разметки с надписью «Места для любителей штрафов» нанесены на центральных улицах города вблизи объектов торговли и ресторанного бизнеса, а именно, на ул. Шевченко, ул. Игоря Сердюка и ул. Небесной Сотни, где остановка и стоянка транспортных средств запрещена Правилами дорожного движения.

Этой дорожной разметкой в очередной раз хотят привлечь внимание водителей транспортных средств к тому, что свои автомобили они должны оставлять в специально отведенных местах или там, где остановка и стоянка разрешены ПДД.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.