В Кременчуге подошел к концу купальный сезон

16 сентября 2019, 15:50

В Кременчуге подошел к концу купальный сезон

Накануне купального сезона работники КУ «Кременчугская спасательно-водолазная станция» провели обследование акватории водоемов в традиционных местах отдыха жителей и очистили их от посторонних предметов. Во время купального сезона также проводились работы по очистке от водорослей территорий центрального городского пляжа и пляжа на намытой косе.

По словам руководителя КУ «Кременчугская спасательно-водолазная станция» Василия Белоуса, в Кременчуге летом 2019 спасательные посты работали на Центральном городском пляже и в парке Воинов Интернационалистов, а также на 6 стихийных местах отдыха кременчужан у водоемов — на намытой косе набережной парка культуры и отдыха «Приднепровский», в районе лодочной станции на Демуровке, остановка возле ресторана «Афины» и бара «Поплавок», а также на р. Сухой Кагамлык возле спортивного комплекса «Спортлайф», на ул. Керченской в районе 4-й поликлиники и на ул. Героев Крут. Благодаря этому работникам КУ «Кременчугская спасательно-водолазная станция» удалось спасти от гибели на воде 17 человек. К сожалению, печальная статистика свидетельствует о том, что 9 человек утонули. По словам Василия Белоуса, пятеро еще в начале весны, когда посреди Днепра перевернулась лодка, а 4 – во время купального сезона.

С понедельника спасательные посты уже не будут работать, поэтому кременчужане и гости города, которые, учитывая то, что погода позволяет, будут отдыхать у воды, должны быть очень осторожными.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.