В Кременчуге подбили итоги первого полугодия по наполняемости бюджета

16 июля 2017, 09:20

В Кременчуге подбили итоги первого полугодия по наполняемости бюджета

Двухмиллиардный годовой бюджет Кременчуга по итогам первого полугодия перевыполнен на 54 млн грн. Именно такие цифры были озвучены в ходе заседания бюджетной депутатской комиссии горсовета.

Промышленность Кременчуга демонстрирует стойкую тенденцию к росту. Предприятия, которые являются основным источником пополнения бюджета, перешли на полноценный график работы. Так что теперь поступления в бюджет постепенно увеличиваются.

По итогам года планируется, что город дополнительно получит меньшую сумму, чем в первом полугодии. Уже на следующую сессию горсовета будет вынесен вопрос о перераспределении дополнительных ассигнований в бюджетной сфере. В частности, сфера образования и медицина получат приблизительно по 7 млн грн, сфера ЖКХ – 16,3 млн грн. На культуру выделят еще 4,6 млн грн, которые в основном хотят направить на содержание парков.

Более 600 тыс. грн направят на содержание ФК «Кремень». Затраты клуба увеличились в связи с повышением разряда тренерского штаба, который изменился при переходе команды в первую лигу украинского чемпионата.

160 тыс. грн пойдет на финансирование БК «Кремень» для участия в играх чемпионата.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.