В Кременчуге почтут память Героев Небесной Сотни

15 февраля 2016, 17:38

В Кременчуге почтут память Героев Небесной Сотни

В поддержку инициатив общественности и в целях увековечения большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым изменен ход истории нашего государства, достойного чествования подвига Героев Небесной Сотни, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 — февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее, 11 февраля 2015 Президентом Украины Петром Порошенко был подписан Указ «О чествовании подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни». Этим Указом установлено празднование в Украине Дня Героев Небесной Сотни ежегодно 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В Кременчуге митинг по случаю подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни состоится 18 февраля 2016 года. В этот день, два года назад, в 2014 году погиб во время противостояний в Киеве, защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины, наш земляк, Герой Украины Игорь Сердюк.

Мероприятие начнется в 14.00 на площади «Независимости», после его завершения все участники пройдут шествием к памятному знаку «Героям Небесной Сотни» и положат к его подножию цветы и лампадки.

Перед началом мероприятия руководители города возложат цветы к могилам Игоря Сердюка и погибших участников АТО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.