В Кременчуге почтили память Героев Небесной Сотни

21 ноября 2020, 11:02

В Кременчуге почтили память Героев Небесной Сотни

Каждый год 21 ноября соответственно Указу Президента с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также предания должного почтения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года — феврале 2014 встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и ее европейского выбора в Украине отмечается День Достоинства и Свободы.

В этот день вспоминают всех, кто встал на защиту демократии и независимости Украины, выступил против тоталитарного режима. Долгих три месяца продолжалось противостояние украинцев против тогдашней власти нашего государства, более 100 украинских патриотов погибли в противостоянии с силовиками, отстаивая европейские ценности и европейский выбор Украины.

В пятницу, 20 ноября, накануне Дня Достоинства и Свободы, в Кременчуге вспомнили трагические события украинской революции конца 2013-го — начале 2014 годов, которая получила название Евромайдан, участников Революции Достоинства и погибших Героев Небесной Сотни, среди которых и наш земляк Игорь Сердюк. В связи с распространением COVID-19 мероприятие проходило с соблюдением карантинных требований.

Представители городской власти, общественных организаций, участники АТО, правоохранители, военнослужащие, кременчужане минутой молчания почтили погибших героев, которые отдали свою жизнь, отстаивая демократические ценности, право Украины быть свободной и независимой, идти своим путем. В память о них участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку Героев Небесной Сотни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.