В Кременчуге почти 5 тысяч беременных женщин воспользовались родовыми сертификатами

13 сентября 2020, 17:45

В Кременчуге почти 5 тысяч беременных женщин воспользовались родовыми сертификатами

В Кременчуге пять лет назад по инициативе городского головы Виталия Малецкого была введена городская социальная программа «Родильный сертификат». Она направлена на обеспечение полного медицинского обслуживания беременных женщин, зарегистрированных в Кременчуге, включая их роды, за счет средств городского бюджета.

Проект «Родильный сертификат» стал первым и единственным опытом в Украине, когда деньги на самом деле идут за пациентом. Родильный сертификат существенно в финансовом плане помогает молодым семьям, которые планируют и хотят иметь детей. При его наличии и при необходимости беременные женщины могут рассчитывать на бесплатные обследования с проведением сложных медицинских исследований. Успешную практику Кременчуга по программе «Родильный сертификат» изучают на государственном уровне с целью введения ее в разных регионах Украины.

За весь период действия программы «Родильный сертификат» ею воспользовались 4743 беременных женщин. Сейчас стоимость одного сертификата составляет почти 5730 грн. Как отмечает мэр Виталий Малецкий, городские власти и в дальнейшем будет поддерживать будущих мам.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.