В Кременчуге планируется вакцинация против коронавируса для лиц старше 65 лет и групп 1,2 этапа вакцинации

25 апреля 2021, 16:49

В Кременчуге планируется вакцинация против коронавируса для лиц старше 65 лет и групп 1,2 этапа вакцинации

В Кременчуге продолжается вакцинация против коронавируса вакциной «CoronaVac» китайского производства. Город получил 520 доз этой вакцины. Ее используют для прививки педагогов, участвующих в ЗНО, маломобильных категорий населения, инвалидов I и II групп, а также лиц, ухаживающих за ними. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Кременчуга Максим Середа.

По его информации, в начале следующей недели в Кременчуг должно поступить около 800 доз «AstraZeneca» производства Южной Кореи. По механизму производства вакцины «AstraZeneca» производства Южной Кореи и «AstraZeneca» китайского производства аналогичны. Вакциной производства Южной Кореи проводить вакцинацию будут тем, кто подлежит I и II этапам вакцинации, а также лицам в возрасте 65+, которые записались в очередь у семейных врачей. Таких сейчас насчитывается более 1 тыс. человек.

Вакциной «Pfizer», которая распределяется не по городам, а по областным центрам, будут проводить вакцинацию служащим подразделений МЧС. В Кременчуге делать их будет областная мобильная бригада предварительно 29 апреля.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.