В Кременчуге пьяный водитель спровоцировал ДТП еще и предлагал взятку полиции

31 марта 2020, 07:32

В Кременчуге пьяный водитель спровоцировал ДТП еще и предлагал взятку полиции

В воскресенье, 29 марта, на ул. Соборной в Кременчуге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек. Патрульные, приехавшие на место происшествия, установили, что водитель ВАЗ-21099 не выбрал безопасную дистанцию, из-за чего его автомобиль врезался в Fiat Cedici.

Виновника ДТП проверили на содержание алкоголя в крови. Результат освидетельствования — 2,85 промилле, что в 14 раз больше установленной нормы (0,2 промилле).

Казалось бы, виновному в аварии пьяному водителю следовало бы понести наказание, но он решил, что полностью избежит его, если предложит патрульным неправомерную выгоду. Его сразу предупредили о том, что за предложение взятки могут начать уголовное производство, но предостережение мужчина проигнорировал.

Поэтому, кроме того, что на него составили админпротокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), на место происшествия вызвали еще и следственно-оперативную группу, которая зафиксирует попытку дать взятку.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.