В Кременчуге пьяный водитель пытался скрыться от полиции

11 ноября 2020, 11:37

В Кременчуге пьяный водитель пытался скрыться от полиции

Пьяный кременчужанин на Daewoo Lanos убегал от патрульных по трассе. Об этом сообщает патрульная полиция Кременчуга.

Как говорится в сообщении, мужчину остановили на просп. Полтавском за нарушения ПДД. Во время общения с 40-летним мужчиной, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Узнав об этом, водитель «дал по газам» и начал убегать. На требования об остановке не реагировал.

 Остановить нетрезвого водителя удалось аж на повороте на Сосновку, заблокировав его авто. Водителя задержали и проверили на драгереч — 2,64 промилле алкоголя в крови, что почти в 13 раз превышает допустимую норму.

Кроме этого оказалось, что мужчина имеет временное ограничение в праве управления транспортным средством, которое на него наложила Государственная исполнительная служба, и на автомобиль у него не было страховки. Поэтому на водителя составили 4 админпротокола: по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) по ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке) по ч. 3 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, в отношении которого установлено временное ограничение такого права) по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортными средствами без страхового полиса).

В Кременчуге пьяный водитель пытался скрыться от полиции
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.