В Кременчуге пьяного водителя могут оштрафовать на 54 тысячи гривен

30 марта 2021, 19:12

В Кременчуге пьяного водителя могут оштрафовать на 54 тысячи гривен

Кременчугские патрульные остановили нетрезвого претендента на получение штрафов на 54 000 гривен. Об этом сообщает патрульная полиция.

Как говорится в сообщении, 30-летнего водителя на Ford Focus остановили во вторник, 30 марта ночью на проспекте Леси Украинки из-за технической неисправности автомобиля. Во время общения с 30-летним водителем, инспекторы заметили у него признаки наркотического опьянения. Кроме того оказалось, что мужчина уже лишен судом права управления за аналогичное правонарушение. Пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин сначала согласился, но потом отказался.

Правоохранители составили на водителя админпротоколы: по ч. 2 ст. 130 (Повторное на протяжении года управление в состоянии опьянения) по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления). Согласно с новыми штрафами, если суд признает его виновным, нарушитель заплатит 54 400 грн штрафов (34000 за нетрезвую езду второй раз за год и 20 400 гривен за то, что сел за руль, не имея такого права).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.