В Кременчуге питьевая вода соответствует санитарным нормам

29 мая 2021, 15:21

В Кременчуге питьевая вода соответствует санитарным нормам

Питьевая вода, которая поступает в дома кременчужан, соответствует санитарным нормам. Это подчеркнул заместитель городского головы Иван Москалик. Контроль за работой водоочистных сооружений и мониторинг качества воды осуществляется постоянно. Исследование воды, которая попадает в дома кременчужан, осуществляется каждый час. Кроме того, лаборанты коммунального предприятия контролируют и состояние воды источника Кременчугского водохранилища.

Иван Москалик подчеркнул, что КП «Кременчугводоканал» имеет резерв реагентов для дополнительной очистки в случае ухудшения ее состояния в источнике водоснабжения.

Сейчас питьевая вода, поступающая в дома кременчужан, соответствует санитарным нормам и является абсолютно пригодной для питья и приготовления пищи.

Напомним, на очистных сооружениях КП «Кременчугводоканал» вода проходит механическую и химическую обработки. После попадания очищенной воды без запаха и цвета в питьевые резервуары, специалисты проводят ее исследование на 61 химический показатель.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.