В Кременчуге пересчитают все места отдыха горожан

09 июня 2017, 16:59

В Кременчуге пересчитают все места отдыха горожан

В четверг, 8 июня, в кременчугской мэрии состоялось рабочее совещание под главенством заммэра Владимира Пелипенко на тему разработки рекреационных зон Кременчуга. 

В совещании приняли участие специалисты разных структурных подразделений мэрии, а также члены общественной организации «Культурный диалог». 

Пелипенко отметил, что кременчугские власти настроены на создание самых лучших условий для отдыха кременчужан, расстроив для этого специальные места с ориентировкой на желания самих жителей города.

Чтобы иметь четкое представление, где необходимо организовать эти зоны, было принято решение создать интерактивную электронную карту рекреационных зон, которая будет доступна каждому кременчужанину. На ней будут нанесены не только те участки, которые имеют официальный статус рекреационных зон, но и те, которые горожане чаще всего выбирают себе для отдыха. К работам по созданию электронной карты рекреационных зон будут привлекать специалистов соответствующих служб и общественность города. 

Известно, что уже удалось провести инвентаризацию традиционных зон отдыха, куда включают детские, детско-спортивные, спортивные площадки, а также зелены езоны. Эти объекты уже нанесли на макет электронной карты рекреационных зон. 

Стоит отметить, что согласно информации, предоставленной специалистами Автозаводской и Крюковской администрации, на сегодняшний день в двух районах Кременчуга проведена инвентаризация 720 площадок и 87 зеленых зон. Ожидается, что в процессе дальнейшей работы их количество будет увеличено за счет интересных идей общественности города. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.