В Кременчуге пенсионерку чуть не оштрафовали из-за того, что ее соседи мусорят

28 февраля 2020, 13:28

В Кременчуге пенсионерку чуть не оштрафовали из-за того, что ее соседи мусорят

В четверг, 27 февраля, на заседании админкомиссии в Кременчуге рассмотрели протокол, который составили инспекторы отдела благоустройства Автозаводской районной администрации относительно мусорки у государственного предприятия Кременчугская коконосушилка, что находится на улице Киевской, 71.

Событие зафиксировано 29 января, но до 1 февраля мусора уже не было.

На заседание административной комиссии пришла пожилая женщина, которая занимает должность администратора. Она сообщила, что предприятие в настоящее время на стадии приватизации, а помещение принадлежит фонду государственного имущества. Там работают несколько человек и вообще не хватает нужного количества работников.

А из-за некоторых равнодушных жителей домов, проживающих рядом, страдает предприятие. Потому что соседи постоянно сносят на их территорию свой бытовой мусор. Несчастная женщина должна все убирать, потому что нет денег для содержания дворника.

Она заверила комиссию, что сама в дальнейшем будет удерживать территорию предприятия. И когда на заседании речь шла о штрафе 850 грн, большинство за него не проголосовали.

Хотя дело закрыли, женщина еще долго не могла прийти в себя от такой суммы штрафа, потому что не смогла бы его выплатить при ее, как она отметила, даже меньшей минимальной пенсии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.