В Кременчуге отремонтируют больницу за 1,2 миллиона гривен

05 ноября 2016, 11:54

В Кременчуге отремонтируют больницу за 1,2 миллиона гривен

Совсем недавно Кременчугу выделили из государственного бюджета 5 миллионов гривен, которые направили на решение социальных проблем. В частности, 1,2 миллиона гривен из этой субвенции получит больница «Приднепровская», где будет проведен капитальный ремонт операционного блока.

Железнодорожная больница в этом году была передана на баланс города. На ее базе создали коммунальное предприятие «Больница Приднепровская». Зданию больницы уже более 60 лет, и за все это время здесь ни разу не проводили капитальный ремонт.

Руководство больницы уверено, что благодаря средствам из госбюджета в медучреждении будет организована современная операционная, а по окончанию всех запланированных реконструкций здесь будут функционировать 2 операционных блока и блоки палат интенсивной терапии.

Кроме того, проект предусматривает создание современной системы освещения, замену сантехники, системы отопления и другое. Этих средств будет достаточно и для установки видеонаблюдения в операционной и в палатах для тяжелобольных. В планах закончить все работы через два месяца.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.