В Кременчуге отметили Международный день Днепра

05 июля 2021, 13:31

В Кременчуге отметили Международный день Днепра

В субботу, 3 июля, в Кременчуге по инициативе отдела экологической безопасности Кременчугского городского совета состоялась социально-экологическая акция, посвященная Международному дню Днепра.

Участники акции приняли участие в экосоревновании «Очищаем берег Днепра от бытового мусора» и убирали прибрежную зону реки. Команды-победители получили призы.

Для победителей конкурса детских рисунков «Днепр глазами детей» в этот день организовали катание на «пиратском» корабле. Во время экскурсии сотрудники РЛП «Кременчугские плавни» рассказывали детям и их родителям о Днепре, его истории, богатой флоре и фауне, а также необходимости ответственного отношения и рационального использования водных ресурсов.

В парке культуры и отдыха «Приднепровский» работниками РЛП «Кременчугские плавни» была создана выставка, благодаря которой кременчужане и гости города могли познакомиться с информацией о региональном ландшафтном парке, увидеть на карте, где он находится, узнать о растениях, в том числе и редких, которые находятся на его территории, птицах и зверях, которые его населяют, а также о том, что разрешено и что запрещено делать на территории РЛП.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.