В Кременчуге открылось новое внешкольное учреждение образования

03 ноября 2018, 17:12

В Кременчуге открылось новое внешкольное учреждение образования

Оздоровительная кампания 2018 завершилась в конце лета, а педагогический коллектив коммунального загородного учреждения «Звездный» продолжает работать с детьми и реализовывать молодежные проекты. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Накануне состоялось открытие нового внешкольного учебного заведения, где юные мальчики и девочки будут развивать свои таланты под руководством педагогов ДУОО «Звездный». Директор лагеря «Звездный» Григорий Угнич отметил, что во вновь созданном внешкольном учреждении будет работать и школа вожатых, и кружки декоративно-прикладного искусства, и медиа-центр «ЗорянийTV», откроется свой канал на YouTube.

Участие в открытии нового внешкольного учебного заведения приняли заместитель городского головы Ольга Усанова, руководители других учреждений, организующих работу с детьми во внешкольное время. В этот день дети попробовали себя в качестве журналистов и провели первую пресс-конференцию, представили работы, изготовленные собственноручно.
Ольга Усанова отметила, что очень хорошо, когда открываются новые внешкольные учреждения, в которых работают кружки по интересам с интересными для детей формами работы. Посещение воспитанников в таких кружках является абсолютно бесплатными. Их содержание осуществляется за счет средств городского бюджета.

Занятия с детьми проводятся в районе Автозаводского вокзала и в Кременчугской городской телерадиокомпании.

Справки по телефону: 067 — 39 — 47 — 220.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.